Janelas Do Tejo

  • 12 m²
  • 2 camere da letto
  • 1 bagno
  • 6 ospiti
  • 3 letti

Per goderti la tua vacanza a Lisbona, alloggia nell'appartamento Janelas Do Tejo Lisbona, che si trova a circa 25 minuti a piedi dal Rossio e a 4 km dall'Oceanário de Lisboa.

Gli ospiti dell'appartamento potranno usufruire di asciugacapelli e asciugamani nel bagno. Inoltre, sono disponibili un bagno con WC separato e una doccia.

Per la vostra comodità, l'appartamento Janelas Do Tejo è dotato di un bollitore elettrico, un frigo e utensili da cucina.

Quest'appartamento accoglie gli ospiti a 2 km dal centro città nel quartiere Centro storico di Lisbona. Il centro di Lisbona si trova a 20 minuti a piedi. L'Ascensore di Santa Justa è, inoltre, a 2 km. L'appartamento Janelas Do Tejo è a circa 10 minuti a piedi dalla stazione della metropolitana Arroios e a breve distanza dalla fermata del bus Rua Cesario Verde.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Janelas Do Tejo Lisbona
Alameda House
Prezzo solo per cellulari

Alameda House

7.0
Buono 47 recensioni
129 m dalla struttura
USD 115 USD 104
a notte
Sunny Lisbon Apartments By Soulplaces
Prezzo solo per cellulari

Sunny Lisbon Apartments By Soulplaces

8.7
Ottimo 62 recensioni
133 m dalla struttura
USD 193 USD 174
a notte
The Morais House
Prezzo solo per cellulari

The Morais House

173 m dalla struttura
USD 159 USD 143
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Lisbona Humberto Delgado
    6 km

    Stazioni ferroviarie

    Chelas Train Station
    1 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle aree comuni

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini

    Nelle camere

    • Area soggiorno
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:59
    Check-out: dalle 10:00 alle 11:00
    Numero di licenza97664/AL
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato l'appartamento Janelas Do Tejo?
      L'appartamento Janelas Do Tejo si trova nel quartiere Centro storico di Lisbona, a 2 km dal Rossio.
    • Quali luoghi d'interesse ci sono vicino all'appartamento Janelas Do Tejo?
      Tra i luoghi popolari vicino all'appartamento Janelas Do Tejo c'è l'Ascensore di Santa Justa, il Rossio, l'Oceanário de Lisboa, e anche altri.
    • Quanto costa alloggiarsi nell'appartamento Janelas Do Tejo?
      Un soggiorno di una notte nell'appartamento Janelas Do Tejo costa 189 €.
    • C'è qualche posto per mangiare vicino a questo appartamento?
      Tra i ristoranti vicino a questo appartamento ci sono Parreirinha do Alto do Pina e Friendly Food, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • C'è la connessione Wi-Fi gratuita nell'appartamento Janelas Do Tejo?
      L'appartamento Janelas Do Tejo dispone di internet gratis.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Lisbona Humberto Delgado
    6 km

    Stazioni ferroviarie

    Chelas Train Station
    1 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Janelas Do Tejo Lisbona

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi